Последние публикации

Что такое фермент фераза?

противотуберкулезная вакцинацияФерменты это органические вещества, которые в некоторой степени являются белками. Ферменты, синтезируясь в клетках, помогают организму в несколько раз укорить протекающие в нём процессы. При этом ферменты не подвергаются никаким химическим преобразованиям. В переводе с латинского слово «фермент» означает «закваска» или «брожение».  Ферменты часто называют греческим словом «энзимы», что в переводе означает «внутренняя закваска».

 

На планете не существует ни одной живой клетки, которая бы не содержала большое количество ферментов. Каждая из массы разных реакций, которые протекают в клетках организма, требуют участия определённого фермента.

Современной науке известно около 20 тыс. ферментов, причем некоторые из них получены из живых клеток и выделены в индивидуальном состоянии.

Ферменты имеют свою классификацию, которая разделяет их по способу воздействия на клетки. Не будем рассматривать все – остановимся только на феразе, который входит в группу трансфераз. Ферменты этой группы способны перенести химическую группу с одной молекулы на другую. То бишь фермент фераза может негативно воздействовать на возбудителей различных заболеваний, и в первую очередь на МБТ.

Ферменты отвечают за все процессы, происходящие в человеческом организме, начиная от переваривания пищи и заканчивая излечением таких тяжёлых заболеваний как туберкулёз и рак. Помогает вылечить туберкулёз именно фермент фераза, который находится в крови медведки. Этот фермент остаётся жизнеспособным даже после того, как насекомое засушат. Кстати только из сухих насекомых готовится препарат для лечения туберкулёза. Фераза присутствует только в организме медведок. Более ни в одном живом существе на Земле нет этого фермента.

Фермент фераза способен растворить восковидную оболочку палочки Коха, именно ту самую оболочку, из-за которой возникает привыкание бактерии к действию антибиотиков. А это в свою очередь создаёт все предпосылки к неэффективному лечению туберкулёза традиционными медикаментозными средствами.

Фермент фераза, который находится в крови медведки, способствует улучшению пищеварения (соответственно и набору веса) и повышению иммунной защиты человека. А набор веса и сильный иммунитет это первые помощники человека в борьбе с туберкулёзом.

В Париже в Пастеровском институте в прошлом веке ученые провели опыт, целью которого было доказать позитивное влияние медведки при лечении туберкулёза.  Насекомым вводили возбудителей туберкулёза, но через некоторое время МБТ просто погибали. Однако официальная медицина не спешит признать медведку в качестве препарата способного лечить туберкулёз. Но, как говорится: «Факты на лицо».

Некоторые консервативные врачи не могут или не хотят поверить в то, что пациент, которого готовили к операции, пошёл на поправку, принимая медведку в тандеме с медицинскими препаратами, и именно это стало причиной его выздоровления. Родственники и друзья зачастую тоже скептически относятся к приёму медведки. Но решительные люди, которые хотят выздороветь, готовы преодолеть все предубеждения и испробовать все методы.

Рецепт приготовления препарата из медведки для лечения туберкулёза дошел до нас со времён Древнего Китая и работает даже в современном мире. Кстати, некоторые продвинутые фтизиатры неофициально назначают пациентам, параллельно с медикаментозными препаратами, принимать азиатскую медведку.