Последние публикации

Белая каолиновая глина: недорогая альтернатива для эффективного омоложения

Химиопрофилактика туберкулёзаПрирода создала поистине уникальное вещество, помогающее человеку сохранить здоровье, молодость и красоту. Это белая каолиновая глина, образованная миллионами лет эволюции в толще земной коры. Её польза для организма определяется минеральным составом с основой из алюмосиликатов, кремнезёма, марганца, цинка, кальция и других полезных компонентов. Лишённая органики и влаги, глина может храниться неограниченное время, поэтому в торговой сети вещество представлено в виде сухого порошка. Купить очищенный каолин для приёма внутрь и проведения косметологических процедур вы можете на нашем сайте по самой демократичной цене.

Сфера применения и свойства

Благодаря широкому спектру действия каолин успешно применяется в медицине и косметологии в качестве эффективного ранозаживляющего, регенерирующего, восстанавливающего средства. Белую глину используют для приготовления ванн, примочек, обёртываний, а в народной и традиционной медицинской практике порошок принимают внутрь в целях восполнения дефицита минералов, абсорбции токсинов, ядов, как поддерживающее средство при различных заболеваниях – рахите, ревматизме, болезнях полости рта, гнойных образованиях, гастрите, ангине и другие воспалительных процессах.

При наружном применении белая каолиновая глина оказывает следующее воздействие:

  • запускает процессы регенерации клеток;
  • питает кожу необходимыми минералами;
  • подтягивает овал лица и кожу;
  • восстанавливает обменные процессы;
  • укрепляет волосы, зубы, ногти благодаря высокому содержанию кальция;
  • снимает воспаления;
  • как губка, впитывает яды, токсины, продукты распада, тяжёлые и радиоактивные металлы;
  • выравнивает кожу, удаляет омертвевшие клетки, лишний жир, сужает поры.

Противопоказания

Недорогая каолиновая глина – находка для косметологии, обеспечивающая видимый эффект уже после нескольких процедур. Однако главными её достоинствами считаются экологичность, природное происхождение и безопасность для человеческого организма. В неограниченных количествах каолин не употребляют, однако ежедневный приём 1–2 г вещества поистине творит чудеса.

При всех достоинствах каолиновая глина обладает подсушивающим действием, поэтому её нужно с осторожностью применять дамам с сухим и чувствительным типом кожи. Кроме того, врачи запрещают употреблять порошок внутрь при высокой температуре тела. Несмотря на выраженные регенерирующие и противовоспалительные качества, белую глину не рекомендуют прикладывать к открытым ранам и в период рецидива дерматологических болезней.

Воспользуйтесь удобным онлайн-сервисом, чтобы купить белую каолиновую глину с доставкой по Москве и России.