Последние публикации

«Хочу мел» - что делать, если в голову пришла такая мысль?

«Хочу мел» - что делать, если в голову пришла такая мысль?Если ваши мысли закралось желание пожевать кусачек мела – все просто. Дело в том, что организму не хватает кальция он и сигнализирует вам об этом.

Не нужно бежать в ближайший строительный магазин или школу, и покупать мел там. Такие продукты только навредят организму!

Уже давно существуют специализированные магазины, в которых можно купить специальный пищевой мел. С экологически чистым составом и без химических примесей. Добывается он чаще всего в природных месторождениях на территории РФ. В каталоге нашего сайта вы можете найти много интересных сортов с разными вкусами и оттенками.

Что делать, если ребенок просит пожевать кусочек мела?

Случается, что у детей тоже появляется желание скушать кусочек мела. Это нехороший знак. Для растущего организма, важно, получать необходимое количество полезных микроэлементов ежедневно. Если детскому организму недостаточно полезных компонентов - физическое развитие ребенка может значительно замедлится.

Ни в коем случае не давайте ребенку есть канцелярский мел – это только вызовет осложнения здоровья.

Желание съесть кусочек мела появляется у ребёнка с пониженным гемоглобином. Это часто приводит к серьёзным заболеваниям. Чтобы предотвратить появление недугов обратитесь к своему врачу. 

Вывод: пищевой мел не принесет вреда организму ребёнка, если конечно это не школьный и не строительный мел. Рекомендуем перед употреблением проконсультироваться с врачом. Для того, чтобы продукт лучше усвоился, запивайте его цитрусовом соком.

На нашем сайте можно купить пищевой мел. «Лакомство» со сливочным или орехов оттенком понравится вашему ребенку.