Последние публикации

Настойка восковой моли при гипертонии

восковая моль при гипертонииГипертонией болеют около 30% населения планеты, а с увеличением возраста процент заболевших людей возрастает до 65%. Гипертония является основным провокатором инсульта.

Дорогие фармацевтические препараты лишь на время помогут снизить артериальное давление. Кроме того их употребление чревато осложнениями в работе почек, печени и других органов.

Давно сложилось предубеждение, что гипертония неизлечима, а чтобы хоть как то почувствовать облегчение нужно постоянно принимать дорогие медикаментозные препараты. Но насколько верно сие утверждение?

Оказывается, лекарство от гипертонии довольно эффективное существует и людям оно известно не одну сотню лет. Это настойка восковой моли.

В состав препарата входит множество аминокислот и микроэлементов: хром, кальций, цинк, сера, магний, железо и серебро. Микроэлементы способствуют повышению прочности сосудов и разжижению крови, а аминокислоты помогают повысить эластичность стенок сосудов. В итоге – уменьшение давления крови на стенки сосудов. Употребление этого препарата с таким богатым химическим составом гарантированно понизит артериальное давление на 10-14%, однако, насладится результатом лечения, можно будет только на 10-е сутки после начала употребления настойки огнёвки.

Настойка восковой моли помогает не только снизить артериальное давление, но и стабилизировать его. Личинки огнёвки способны благотворно влиять на работу всей сердечнососудистой системы: понижать уровень холестерина в крови, регулировать работу сердца и повышать тонус сосудов.

Противопоказания и предостережения

При лечении гипертонии настойка восковой моли действует безотказно и не имеет никаких побочных эффектов или противопоказаний. Но ГИПОТОНИКАМ препараты из личинок огневки абсолютно противопоказаны. Исключением является низкое давление гипотоника, которое является рабочим, комфортным. Им более подходят лекарства, произведённые из пчелиного подмора.  Однако в любом случае обязательно нужно проконсультироваться у доктора.

Сочетания и совместимость настойки восковой моли с другими препаратами

Настойка восковой моли в комплексе с другими препаратами народной медицины и с продуктами пчеловодства, особенно с пчелиным подмором помогает справиться с гипертонией, ишемической болезнью, миокардитами и атеросклерозом. Кстати, самое главное это тандем настойки личинок восковой моли с другими народными средствами прекрасное сочетание с медикаментозными препаратами, даже с антибиотиками. Но присутствие в настойке спирта обязывает больного принимать фармацевтические лекарства только через 15-30 мин. после приёма огневки. И это ещё не всё: учеными Академии наук было доказано и официально задокументировано, что настой огневки ускоряет действие медикаментозных препаратов (без потери качества) и усиливает лечебные качества традиционных препаратов, которые назначаются врачом для лечения гипертонии.

Дозировка

При сердечнососудистых заболеваниях дозировка рассчитывается по схеме: 1 капля = 1 год жизни.  Принимать полтора месяца с перерывом в 1 месяц. Желательно лечиться в осенне-весенний период два раза в год.

При гипертонии настойку (10%) нужно употреблять в объёме 15-20 капель - это ежесуточная норма. Экстракт рекомендуется разбавлять водой – от четверти до полу стакана. Курс лечения составляет 3 недели, после чего нужно делать перерыв в 21 день. Всего лечение длится 3 месяца, а с перерывами оно займёт 180 дней.

По отзывам излечившихся с помощью настойки восковой моли, можно сделать краткий вывод: отмечается общее повышение работоспособности всех органов, наблюдается прилив сил, крепкий и здоровый сон, а так же повышение умственных способностей и наличие хорошего настроения.