Последние публикации

Полезные свойства листьев гуанабаны

противотуберкулезная вакцинацияЛистья гуанабаны обладают множеством полезных свойств, так же как и плоды этого вечнозелёного тропического дерева, именуемого «сметанковым» или гравиолой. В России особой популярностью пользуется чай из листьев гуанабаны. Он приятен на вкус, улучшает тонус организма в целом и показывает лечебный эффект.

Нормализация деятельности кишечника и мочегонное действие

Из листьев гравиолы также можно готовить отвары и настойки. Они способны улучшить процессы пищеварения, облегчить течение желудочно-кишечных заболеваний и вывести токсины из организма. Гуанабана пагубно влияет на паразитов и инфекции.

Отвары из листьев этого растения эффективно помогают при запорах. Они нормализуют деятельность кишечника в целом и улучшают флору. Кроме того – обладают мочегонным действием.

Больные подагрой, артритом и ревматизмом тоже могут улучшить самочувствие, употребляя гравиолу, так как растение способствует выводу из организма мочевой кислоты.

Средство от простуды

Чай из листьев гравиолы эффективен при простудных заболеваниях. Он обладает противовоспалительным, противовирусным и жаропонижающим действием. Оказывает благотворное влияние на бронхолёгочную систему. Помогает избавиться от отёчности.

Лечебный эффект при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы

Чай из гуанабаны является хорошим антидепрессантом, позволяет улучшить состояние при различных нервных расстройствах. Рекомендуется к применению в периоды стрессов. Он также помогает избавиться от бессонниц.

Чаи и отвары из листьев сметанкового дерева полезны людям, страдающим гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. При приёме целебных напитков улучшается кровообращение, укрепляется сердечная мышца, понижается давление, нормализуется пульс.

Чай из листьев гравиолы в сочетании с куркумой особенно эффективен для улучшения кровообращения и нормализации давления. Он может выполнять функции природного антикоагулянта.

Растение стимулирует иммунную систему, поэтому часто применяется в профилактических целях. Проведён ряд исследований, подтверждающих противоопухолевые свойства гуанабаны.

Листья гравиолы можно сочетать с любым сортом чая. В профилактических целях напиток рекомендуется употреблять дважды в день.


Купить листья гуанабаны >>


 

 

Похожие материалы (по тегу)