Последние публикации

Пыльца сосны при анемии

противотуберкулезная вакцинацияНеправильное питание, нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта, патологические изменения в процессе кроветворения приводят к анемии. Болезненное расстройство вызывается снижением эритроцитов и гемоглобина.

 

Проявления анемии

Анемия лишает возможности вести нормальный образ жизни. Она выражается в общей слабости, повышенной утомляемости, низкой работоспособности, сонливости, перепадах настроения, необоснованной раздражительности и в других симптомах. Многие люди страдают от головокружений, болей в сердце и даже могут впадать в обморочные состояния.

Железосодержащие препараты – основа лечения

Лечение и профилактика анемии основывается на железосодержащих препаратах. Гемоглобин отвечает за транспортировку кислорода ко всем тканям организма. Этот процесс осуществляется в результате обратимой связи железа, входящего в состав гемоглобина, с молекулами кислорода.

Для нормальной жизнедеятельности человек должен расходовать в течение дня около 25 мг железа. Неправильное питание часто приводит к дефициту данного микроэлемента в организме и вызывает нарушения в системе кроветворения. Пыльца сосны при анемии является полноценным источником пополнения железа. Ведь в 100 г этого растительного продукта содержится 24,2 мг железа.

Другие полезные свойства

В состав пыльцы также входят флавоноиды, позитивно влияющие на проницаемость кровеносных сосудов. Они способствуют усиленному кровоснабжению мозга и сердечной мышцы. Пыльца нормализует клеточный метаболизм и усиливает процессы регенерации. Поэтому стимулирует кроветворные функции костного мозга.

Пыльца является незаменимым продуктом для вегетарианцев. Люди, ограничивающие себя в пище животного происхождения, наиболее склонны к анемии. Пыльца позволяет сбалансировать рацион благодаря содержанию полного набора веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

Причиной анемии могут также являться различные виды заболеваний желудочно-кишечного тракта. Пыльца содержит метаболические ферменты, поэтому улучшает пищеварение и предотвращает развитие таких заболеваний.


Купить пыльцу сосны >>