Последние публикации

Пыльца сосны при онкологии

противотуберкулезная вакцинацияОпухолевые образования возникают по разным причинам, в первую очередь ‒ под воздействием факторов, ослабляющих иммунитет. Употребление в пищу пыльцы сосны способствует укреплению иммунной системы и может стать профилактической мерой, предотвращающей появление опухолей и развитие онкозаболеваний.

 

Противоопухолевые свойства

Пыльца сосны при онкологии используется как лечебный препарат, обладающий мощными противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами. Она воздействует только на злокачественные клетки и не затрагивает здоровые ткани. Синтетические препараты не обладают такой выборочной способностью. Пыльца подавляет неконтролируемое размножение опухолевых клеток.

Растительный продукт стимулирует функции практически всех физиологических систем и позитивно влияет на костный мозг и тимус. В результате в крови увеличивается количество Т-лимфоцитов и макрофагоцитов, являющихся основными борцами с опухолевыми клетками и вирусами.

Причиной генных мутаций могут быть избыточные свободные радикалы. В состав пыльцы входит каротин, уничтожающий эти молекулы. В организме он преобразовывается в разновидность витамина А – третиноин, обеспечивающий защиту мембраны клеток от проникновения раковых элементов.

Применение пыльцы

Пыльца сосны эффективно применяется в лечении онкозаболеваний. Однако всё же используется в качестве вспомогательного средства при химио- и радиотерапии. Специалисты рекомендуют употребление пыльцы как профилактическую меру, обеспечивающую укрепление иммунитета и снижающую риск развития злокачественных опухолей. Продукт особенно актуален для людей с генетической предрасположенностью к раковым заболеваниям.

В США были проведены всесторонние исследования, ориентированные на эффективность применения пыльцы в лечении различных заболеваний. Позитивный результат составил 70 %. Признано, что продукт является безопасным и практически не имеет противопоказаний. Однако дозировку всё же следует согласовывать с лечащим врачом. Чрезмерное употребление может привести к ухудшению свёртываемости крови.


Купить пыльцу сосны >>