Последние публикации

Пыльца сосны при заболеваниях кожи

противотуберкулезная вакцинацияСосновую пыльцу часто называют съедобной косметикой. Она не только позитивно влияет на состояние организма в целом, но и способна замедлять процессы старения и улучшать внешний облик. Растительный продукт эффективно применяют в косметологии и лечении кожных заболеваний.

 

Аминокислоты улучшают состояние кожи

Сосновая пыльца содержит большое количество аминокислот, стимулирующих биосинтез белка. Нормальное состояние кожи зависит от содержания коллагена и эластина. Сухой, вялый, дряблый кожный покров может быть улучшен с помощью усиленного питания аминокислотами. Употребление пыльцы в пищу, а также использование в составе косметических препаратов способствует улучшению состояния кожи. Она становится эластичной и увлажнённой, однородной по цвету и молодой.

Пыльца включает значительное количество нуклеиновой кислоты, способствующей регенерации клеток. Поэтому применяется в лечении различных кожных заболеваний, в том числе вызванных инфекциями. Пыльцевые зёрна сосны являются природным антибиотиком и могут использоваться для лечения воспалительных процессов. Они содержат множество минеральных веществ, способствующих заживлению ран.

Комплексный нутриент

Пыльца является комплексным нутриентом, способным поддерживать здоровье и улучшать внешний вид. Плохое состояние кожи свидетельствует в том числе о дефиците железа. Полноценным источником железа может стать пыльца сосны. Этот продукт также содержит большое количество веществ, обладающих антиоксидантными свойствами. Они усиливают способность кожи противостоять негативному воздействию внешних факторов.

Пыльца сосны при заболеваниях кожи является эффективным лечебным препаратом. Она используется с целью устранения пигментных пятен и бляшек, для лечения фурункулов, предотвращения появления угрей и прыщей и в других целях, ориентированных на улучшение состояния кожи. Кроме этого, пыльца применяется как лечебное и успокаивающее средство при заболеваниях, вызывающих кожный зуд.


Купить пыльцу сосны >>