Последние публикации

Сок алоэ вера от туберкулеза

Химиопрофилактика туберкулёзаАлоэ – волшебное растение, которое пришло к нам с берегов далёкой Южной Африки. Оно богато целебными свойствами и часто используется не только в медицине, но и косметологии. 

Чем еще полезен сок алоэ:

  1. Способствует улучшению пищеварение, помогает избавиться от зашлакованности и токсинов.
  2. Помогает снизить агрессивное воздействие УФ-излучений. Используют при создании солнцезащитных кремов.
  3. Помогает при лечении туберкулёза.Содержит в своём составе много полезных микроэлементов и витаминов. Они замедляют размножение палочки Коха и со временем разрушают её.

Примеры приготовления целебных настоев и отваров:

  1. Медовый отвар. В посуде смешать воду (100 мл.) мёд (300 гр.) и мелко нарезанные листики или сок столетника. Варить на небольшом огне два часа. Подождать пока отвар остынет. Использовать трижды в день по одной столовой ложечке.
  2. Настой на коньяке. Измельчённый столетник или сок (150 гр.) смешать с топлёным барсучьим жиром (500 гр.), берёзовыми почками (50 гр.), мёдом (50 гр.) и несколькими измельчёнными зубчиками чеснока (25 гр.). Залить коньком или водкой (100 мл.) и добавить яичную скорлупу (семь штук). Настаивать в тёмном месте в течение пяти дней, периодически помешивая. Правила приёма: за тридцать минут до приёма пищи по одной ложечке один или три раза в сутки.
  3. Небольшое количество алоэ – четыре листика (можно заменить на сок) добавить в вино и дать настояться (не меньше трёх дней). Принимать один раз в день, небольшое количество.

Перед тем, как применять приготовленные настойки и отвары проконсультируйтесь со специалистом. Для приготовления целебных средств используйте только качественные ингредиенты: загляните в каталог на нашем сайте.