Последние публикации

Спирулина для похудения

 противотуберкулезная вакцинацияНет такой женщины, которая не хотела бы выглядеть привлекательной и стройной. Для того чтобы иметь красивую фигуру, многие используют самые радикальные способы, которые зачастую если и дают эффект, то кратковременный. И мало кто обращает себе в помощь средства, подаренные нам самой природой. К таковым можно отнести, например, сине-зелёную водоросль спирулину.

Спирулина в борьбе с лишними килограммами

Каковы главные причины увеличения веса? Как утверждают врачи, их всего две:

  • нарушенный обмен веществ;
  • неправильное питание, чаще всего обильное и слишком калорийное.

Спирулина воздействует одновременно в нескольких направлениях: снижает аппетит, улучшает метаболические реакции, очищает организм от зашлакованности, способствуя активной работе всех обменных процессов. При этом она абсолютно безопасна. Кроме того, в состав водоросли входит огромное количество различных витаминов, аминокислот и других веществ. Среди них есть и полиненасыщенные ферменты: к примеру, омега-3, которая нормализует работу печени и защищает от ожирения.

Следует учитывать, что само растение не имеет эффекта сжигания жира. Его действие заключается в другом: при употреблении спирулины организм становится здоровее, нормализуются все процессы, протекающие в нём, системы жизнедеятельности работают более полноценно. Именно это и приводит к похудению, так как здоровый человек априори является стройным.

Как применять водоросль?

Чтобы добиться эффекта похудения, спирулину можно употреблять несколькими способами. Это могут быть:

  • Порошок из водорослей. Его можно добавлять в любые блюда в конце их приготовления. Ингредиент имеет приятный, слегка солоноватый вкус, что не портит не только первые и вторые блюда, но и каши, напитки, молочнокислые продукты.
  • Биологически активные добавки в виде таблеток и капсул. Пить их следует натощак или не менее чем за 30 минут до еды. Курс приёма – от 20 до 40 дней в зависимости от желаемого эффекта и полученного результата. При приёме БАД обязательно нужно выпивать минимум 2 литра чистой воды в день.
  • Обёртывания. Порошок спирулины наносят на проблемное место, обёртывают плёнкой и укрывают одеялом. Продолжительность сеанса – около часа. Таким способом можно избавиться от послеродовых растяжек и целлюлитной корки, сделать кожу ровнее, уменьшить жировые отложения.