Последние публикации

Пищевая глина «Уральская»

Пищевая глина «Уральская»

С давних времён люди используют глину в строительстве, изготовлении посуды и народной медицине. Много веков назад лекари рекомендовали её для употребления внутрь и наружного применения, зная пользу этого природного материала. И, хотя сегодня можно купить лекарство для лечения почти любого недуга, глина продолжает пользоваться спросом.

 

Среди пищевых сортов особого внимания заслуживает «Уральская». Она относится к каолиновым глинам, поэтому может применяться в лечебных и косметологических целях. В состав такой осадочной породы входят кальций, кремний и другие вещества, полезные для человеческого организма.

Ключевые особенности

Кусочки уральской глины отличаются плотной текстурой, поэтому раскусываются с громким хрустом и при разжёвывании не прилипают к зубам. Запах продукта напоминает сырой бетон с нотками свежей побелки, а послевкусие остаётся такое, словно был съеден сладковатый орех. При смешении со слюной глина превращается в вязкую кашицу с твёрдыми крупинками. Помимо отличного вкуса, покупателей радует и доступная цена пищевой глины «Уральская». При необходимости можно приобрести небольшое количество на пробу и сравнить с другими вариантами.

Глина для вашей красоты

Рассматриваемый сорт отлично подходит для приготовления масок. Он хорошо сочетается с другими продуктами и моментально воздействует на кожу лица и тела. Кроме того, глину можно наносить на волосы и добавлять в ванну при купании. Являясь мощным абсорбентом, этот продукт выводит шлаки и токсины, подсушивает воспаления, активирует обменные процессы на клеточном уровне. При регулярном применении глины кожа становится чистой и бархатной, а волосы приобретают блеск и объём.

Качественная глина недорого

Купить пищевую глину «Уральская» вы можете в нашем интернет-магазине по доступной цене. Мы предлагаем только натуральные продукты, прошедшие очистку, и можем гарантировать их безопасность. У нас также доступна услуга доставки, осуществляемой на территории всей России. Более подробная информация о ней представлена в соответствующем разделе на сайте, и мы рекомендуем ознакомиться с ней заранее.

Похожие материалы (по тегу)