Последние публикации

Настойка восковой моли для лечения и восстановления

Настойка восковой моли для лечения и восстановления Доктора рекомендуют употреблять настойку огневки после операций и людям, которые тяжело физически трудятся. Аргументируется это тем, что применение препарата способно восстановить мышцы после больших физических нагрузок, увеличить силу, ускорить процесс синтеза гемоглобина и улучшить усвоение кальция.

Доктора рекомендуют употреблять настойку огневки после операций и людям, которые тяжело физически трудятся. Аргументируется это тем, что применение препарата способно восстановить мышцы после больших физических нагрузок, увеличить силу, ускорить процесс синтеза гемоглобина и улучшить усвоение кальция.

Полезна настойка и людям умственного труда, потому что является лёгким психотропным лекарством, способна повысить настроение, улучшить память и поднять способность к обучению.

Что касается медицинской сферы, то настойка из восковой моли применяется в:

·        Хирургии;

·        Пульмонологии;

·        Гематологии;

·        Гастроэнтерологии;

·        Кардиологии;

·        Иммунологии;

·        Педиатрии;

·        Геронтологии;

·        Спортивной медицине;

·        Для лечения туберкулёза.

Настойка огнёвки успешно лечит воспаления слизистой оболочки, атрофические процессы в желудке, язву желудка и двенадцатиперстной кишки, дисбактериоз желудка и кишечника, хронический и цистит. Препарат довольно полезен женщинам: при климактерических расстройствах, минимизирует токсикоз, при бесплодии и при риске выкидыша. В настойке восковой моли находится особый фермент: сериновая протеаза, именно она препятствует образованию рубцов и спаек после оперативных вмешательств. Личинки моли эффективны при воспалительных процессах и нагноениях.

Рост, восстановление тканей, усвоение кальция, усиление синтеза гемоглобина и энергообеспечение организма стимулируют кислые пептиды, нуклеотиды и нуклеозиды + аминокислоты валин, изолейцин и гистидин, которые содержит настойка.

Аминокислоты гистидин и метионин способствуют защите человека от радиации, интоксикации, помогают выводить из организма токсины и соли тяжёлых металлов.

Помимо приёма вовнутрь, настойку восковой моли можно применять и наружно. Она лечит трофические язвы, раны, пролежни, фурункулёз и герпес. Это стало возможным благодаря обезболивающему, противовоспалительному и ранозаживляющему действиям.

Использовать настойку можно как в чистом виде, так и сочетая с другими лекарствами. Например, можно пропитать стерильную марлевую повязку раствором настойки и 33% раствором димексида. Данную салфетку приложить на больное место на 2 часа. Если появляются признаки раздражения, то повязку нужно немедленно снять, а проблемное место промыть обычной водой.

Противопоказаний при наружном применении настойки огневки не существует.