Последние публикации

Азиатская медведка - полезные свойства

противотуберкулезная вакцинацияТуберкулёз, онкология, бронхиальная астма, аутоиммунные и другие тяжёлые заболевания поражают многих людей. Лечатся эти недуги непросто и требуют покупки дорогостоящих лекарств. К счастью, сегодня можно ускорить процесс выздоровления благодаря различным пищевым добавкам, обладающим полезными свойствами. И одна из них ‒ азиатская медведка.

Чем она полезна?

Это насекомое использовалось ещё древними китайцами в качестве эффективного терапевтического средства. Сегодня же его специально разводят и в других государствах Юго-Восточной Азии. А всё потому, что в тельцах медведок накапливается фермент фераза, который является биологическим катализатором. Этот энзим разрушающе воздействует на восковую оболочку палочки Коха, оставляя её без защиты. В результате антибиотики быстро уничтожают вирус, и болезнь отступает.

Азиатская или европейская?

Ошибочно полагать, что для лечения различных заболеваний подойдёт любая медведка. Европейская считается злостным вредителем, поэтому активно вытравливается с полей и огородов тяжёлыми ядохимикатами. Накапливая опасные вещества, она становится непригодной для употребления. Что касается насекомых, заготавливаемых в Лаосе, Камбодже, Таиланде, то они не несут никакой угрозы человеческому организму. Причина в том, что они обитают в экологически чистых заповедниках, где им обеспечиваются идеальные условия для размножения и роста.

Кроме того, стоит отметить, что азиатская медведка не впадает в спячку в отличие от европейской. Этому способствует очень мягкий климат. В результате она вырастает быстрее и накапливает больше феразы.

В процессе сбора специально обученные люди выбирают только взрослых особей. Затем их несколько дней держат без пищи для очистки пищеварительной системы, тщательно промывают в проточной воде и сушат в специальных печах, после чего медведка упаковывается и поступает в продажу.

В нашем интернет-магазине вы можете купить данный товар по адекватной стоимости. Мы предлагаем лучшее, поэтому вы не разочаруетесь. Будьте здоровы!


Купить сушеную медведку >>