Последние публикации

Сборы трав от туберкулеза

Химиопрофилактика туберкулёзаДля улучшения состояния организма, уничтожения болезнетворной палочки Коха применяются не только лекарственные препараты, но и травяные сборы. Это натуральные продукты, которые помогает облегчить состояние больного и в конечном итоге приводят его к полному выздоровлению.

Прежде всего, целебные растения помогают избавиться от кашля и повысить иммунитет. Но следует помнить, что во время приёма трав не стоит отказываться от препаратов, которые были прописаны лечащим врачом. И обязательно проконсультируйтесь со специалистом, не возникнет ли в вашем случае аллергической реакции и побочных эффектов.

Какие травы можно принимать при туберкулёзе для улучшения общего состояния организма:

  1. Полезен виноград – он помогает возвратить аппетит и улучшить вес.
  2. Можно добавлять в чай листья крыжовника.
  3. Мёд и редька – избавят от кашля.
  4. Поможет в борьбе с палочками Коха – простая капуста с грядки.

Какие еще травы можно принимать больным?

  1. Шалфей – улучшает сон и уменьшает работу потовых желез. Используют и как аэрозоль или ингалятор.
  2. Медуница – восстанавливает ткани лёгких. Для приготовления необходимо ложечку сбора 10 мин варить в 250 мл воды. Принимать - трижды в день.
  3. Клевер – помогает уничтожить бактерии, в том числе палочку Коха. Принимают как отвар. В 500 мл воды добавляют три столовые ложечки травяного сбора и варят небольшой отрезок времени. Рекомендуется пить до еды трижды в день.
  4. Чабрец – помогает вывести мокроты из лёгких. Можно также добавлять в ванну.
  5. Фиалка – восстанавливает дыхательную систему, выводит мокроты. Пью вместе с чаем.

При правильном использовании эффект от целебных сборов будет заметен в течение первой недели курса. Важно: использовать качественные продукты! Загляните в каталог нашего сайта.