Последние публикации

Какие болезни лечат медведкой

противотуберкулезная вакцинацияВосточная медицина широко использует дары природы с давних времён. И один из них ‒ медведка. Ещё в Древнем Китае её принимали для лечения различных заболеваний, в том числе туберкулёза.

Уникальность насекомого проверялась многими учёными, которые подтверждали на официальном уровне его большую пользу. Так, например, исследователи из института Луи Пастера в конце 20 века заразили в лабораторных условиях медведку бактериями туберкулёза. Однако насекомые не просто выжили, но и абсолютно не пострадали от возбудителя опасного заболевания.

Оказывается, в тельцах азиатских медведок содержится фермент фераза, который быстро разрушает восковую оболочку палочки Коха. А белые кровяные клетки (лейкоциты) завершают дело, убивая беззащитный вирус. Попадая в организм человека, активные вещества насекомого действуют точно так же, поэтому выздоровление приходит намного быстрее.

Какие болезни лечат медведкой

Помимо туберкулёза приём в пищу этого насекомого помогает справиться и с другими заболеваниями. В их числе:

  • онкология;
  • дизурия (затруднённое мочеиспускание);
  • коклюш;
  • поликистоз;
  • плеврит;
  • нефрит;
  • асцит;
  • почечная недостаточность и т. д.

Многочисленные отзывы потребителей подтверждают, что медведка действительно эффективна и не оказывает никаких побочных действий. Однако нужно понимать, что такое средство не может заменить медикаменты или химиотерапию. Оно должно просто использоваться в качестве полезной пищевой добавки.

Как заготавливается азиатская медведка

В Таиланде, Касмбодже, Лаосе и других азиатских странах медведку собирают в экологически чистых районах, где произрастают любимые ею растения. Специально обученные люди берут только взрослых особей, которые уже успели накопить вещества, необходимые для выздоровления человека. После этого насекомые содержатся несколько дней без еды для очистки кишечника, промываются в проточной воде, высушиваются в печах и расфасовываются.

В нашем интернет-магазине вы можете купить качественную азиатскую медведку по приемлемым ценам в один клик. При необходимости обратитесь за помощью к консультантам по телефонам, указанным на сайте.


 Купить сушеную медведку >>