Последние публикации

Полезные свойства азиатской медведки

 противотуберкулезная вакцинацияМедведка не вызывает положительных эмоций, если случайно встречается на земельном участке. Однако непритязательное внешне насекомое обладает множеством свойств, полезных для здоровья человека. Институт Пастера в Париже провёл ряд исследований, доказавших целебный эффект медведки в борьбе с инфекционными заболеваниями. Известны факты использования насекомого для лечения тяжёлых недугов и в древние времена.

Максимальную пользу медведка могла бы принести при употреблении в живом виде. Однако такой подход сопряжён с рядом сложностей: невозможностью сбора, доставки и надлежащего хранения и в первую очередь с неприятными ощущениями, вызываемыми при попадании в полость рта. В качестве лечебного препарата медведка используется в сухом измельчённом виде или в форме настойки.

Эффективное лечение лёгочных заболеваний

Азиатская медведка обладает уникальными свойствами, позволяющими существенно улучшить состояние пациента при сложных лёгочных заболеваниях, таких как туберкулёз. Это обусловлено наличием в тельцах насекомого биологического катализатора. Он разрушает палочки Коха и уничтожает другие виды бактерий. Положительная динамика наблюдается уже в ранние периоды приёма препарата. Дыхание становится более лёгким, появляется аппетит, постепенно уходит кашель. Положительный результат достигается даже при лечении сложных форм туберкулёза.

Другие целебные свойства

Сушеная медведка используются для лечения:

  • цирроза и рака печени;
  • болезней почек;
  • нарушений функций эндокринной системы;
  • сердечно-сосудистых недугов и других.

Препарат способствует нормализации обменных процессов, функций мочеполовой системы и кишечника, заживлению ран. Он способен стимулировать выведение камней из почек.

Лечебный эффект проявляется в течение краткого периода. Наиболее он выражен при туберкулёзе. Порошок из медведки рекомендуется принимать в сочетании с мёдом. Препараты не вызывают неприятных ощущений и не имеют побочных действий.

Ярко выраженные иммунопрофилактические свойства способствуют улучшению тонуса организма в целом и замедляют процессы старения. Поэтому настойка из медведки может использоваться не только в лечении сложных заболеваний, но и для поддержания здоровья в норме.