Последние публикации

Настойка мухомора при онкологии

Настойка мухомора при онкологииСогласно Парацельсу разница между ядом и лекарством заключается в дозировке. Эта истина применима и к народным средствам из красного мухомора. Официальная медицина не признаёт их лекарствами, однако страдающие тяжёлыми заболеваниями люди готовы принимать настойки мухомора в надежде излечиться. Эти надежды отнюдь не беспочвенны. Имеется немало подтверждённых случаев, когда приём таких средств, в том числе в сочетании с другими видами терапии, позволил справиться с начальными стадиями рака желудка, кишечника, лёгких, кожи и других органов.

Положительный эффект

Свойства красного мухомора ещё слабо изучены. В его состав входит несколько видов сильнодействующих токсинов, галлюциногенов и других веществ со сложными схемами взаимодействия. Практика применения этого гриба в лечебных целях дошла к нам от шаманов и целителей с Крайнего Севера и Дальнего Востока. При лечении рака настойками мухомора фиксировались такие положительные проявления:

  • блокировка распространения метастаз;
  • снижение и полное исчезновение болевых синдромов;
  • гибель раковых и регенерация здоровых клеток.

Помимо этого, настойки мухомора используют при лечении суставов и других болезней опорно-двигательного аппарата, при коликах в кишечнике и мочевом пузыре. Вне зависимости от способа применения настоек (внутреннего или наружного) к их употреблению следует относиться осторожно. Передозировка и нарушение схемы приёма может привести к тяжёлым отравлениям, вплоть до летального исхода.

Рецепты настоек из мухомора при онкологии

Существует большое количество способов приготовления настоек из мухомора, но наиболее эффективными среди них считают следующие три:

  1. На водке. Для настаивания берут некрупные целые очищенные шляпки гриба. Пять штук на литр. Герметично укупоренную ёмкость на месяц помещают в прохладное и абсолютно тёмное место, например, закапывают в землю.
  2. На чистом медицинском спирте. Четыре неочищенные шляпки измельчают и заливают 150 мл спирта. Правила укупорки и выдержки те же. Срок готовности ‒ две недели.
  3. На самогоне или спирте крепостью 30‒70 градусов. Порезанные на куски 1‒2 см шляпки грибов заливают спиртом в равной пропорции. Выдерживают 40 дней на тех же условиях.