Последние публикации

Исландский мох при онкологии

противотуберкулезная вакцинацияЕсть мрачная шутка, что появлением большинства болезней мы обязаны науке, однако явные онкологические опухоли нашли на египетских мумиях. Поэтому рак ‒ давняя проблема человечества. Случаи полного излечения от рака средствами народной медицины имели место, но и полагаться только на них не стоит. Зато в качестве профилактики онкологии многие лекарственные растения, включая исландский мох, весьма эффективны.

Полезные свойства исландского мха

Лучший результат лечения онкологических заболеваний достигается на ранних стадиях. Поэтому действенность исландского мха следует рассматривать с точки зрения средства профилактики рака. В этом отношении особую ценность имеют следующие свойства цетрарии:

  • укрепление иммунитета и повышение общего тонуса;
  • выведение из организма токсинов и продуктов распада;
  • угнетение и замедление развития раковых клеток;
  • антивирусные и противомикробные свойства;
  • нормализация работы простаты, печени, почек и ЖКТ.

Эти свойства значительно снижают риск онкологических заболеваний, поэтому употребление лекарственных средств из исландского мха может быть рекомендовано для всех. Тем более что цетрария не даёт никаких побочных эффектов и совместима практически со всеми противораковыми препаратами официальной медицины.

Несколько рецептов

Исландский мох показал себя как превосходное универсальное профилактическое средство. Его состав обеспечивает комплексное воздействие на организм человека. Для профилактики онкологии его рекомендуют принимать в виде чая и отваров:

  1. Чай. Половинку или целую чайную ложку мха заливают стаканом кипятка и настаивают пять минут. Напиток процеживают и пьют тёплым или горячим на ночь. Цикл приёма – месяц, недельная пауза.
  2. Концентрированный отвар водный или на молоке. Рецепты аналогичны тем, что при бронхите, астме. Курс приёма ‒ по 14 дней с недельными паузами для оценки динамики и результатов лечения.

Для лечения онкологии в 99 случаях из 100 исландский мох используется в составе сложных сборов. Помимо цетрарии они могут включать зверобой, чистотел, водный перец и другие лекарственные растения, продукты пчеловодства и прочие компоненты.