Последние публикации

Сосновая пыльца при туберкулезе

противотуберкулезная вакцинацияВсе знают, то туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём. Человек, находящийся в общественном месте вдыхает около 5 000 бактерий. Туберкулёз сопровождает человечество с древности, естественно, что люди пытаются с ним бороться. Одним из мощнейших природных лекарств против туберкулёза является сосновая пыльца.

О целебных свойствах сосновой пыльцы многое знали в Древнем Китае, но в современном мире она применяется повсеместно. Сосновая пыльца содержит в своём составе фитонциды, которые есть натуральными природными антибиотиками. Этот микроэлемент помогает активизировать защитные силы организма и снимает воспаления.

Сосновая смола содержит много эфирных масел, которые окисляясь на воздухе, насыщают организм человека целительным воздухом. Поэтому доктора советуют туберкулёзным больным часто гулять в сосновых лесах или парках.

Умные пчелки, в период цветения сосен стараются собрать побольше целебной пыльцы для питания всех обитателей улья.

Пыльца сосны и туберкулёз

Все части сосны применяются для лечения разных заболеваний. Но в основном для лечения легочных заболеваний употребляют сосновую пыльцу.

Пыльца сосны натуральный и абсолютно безвредный для человека препарат. Являясь природным антибиотиком, она убивает туберкулёзную палочку, не позволяет ей размножаться и позитивно воздействует на иммунитет человека.

Сосновая пыльца должна обязательно применяться в комплексной терапии заболевания. А в случае если форма туберкулёза лёгкая и болезнь не запущена, то сосновую пыльцу можно применить в качестве основного препарата лечения.

Сосновая пыльца не разрекламированный, но довольно эффективный народный препарат, который помогает вылечить не только туберкулёз, но даже и ранние стадии рака.

В современном мире заболевание туберкулёзом достигло поистине гигантских масштабов. Официальным способом лечения туберкулёза является медикаментозная химиотерапия, в состав которой входят антибиотики. Однако палочка Коха выработала умение привыкать к воздействию антибиотиков. Поэтому со временем они становятся неэффективными. А вот выработать привыкание к сосновой пыльце у МБТ не получается. Пыльца сосны одинаково эффективна на протяжении всего лечения.

Другие полезные свойства пыльцы

Сосновая пыльца прекрасно очищает организм от вредных веществ, поэтому её советуют принимать при заболеваниях печени. Причем сосновую пыльцу можно принимать как в комплексе с медикаментозными препаратами, так и в виде самостоятельного лекарства.

Сбалансированный минерально-витаминный комплекс способствует лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Сосновая пыльца повышает эластичность стенок сосудов и очищает их.

Пыльца сосны довольно полезна гипертоникам. Она улучшает циркуляцию крови в сердце и в мозге, что препятствует возникновению старческого маразма и инфаркта.

При сахарном диабете сосновая пыльца защищает поджелудочную железу, следовательно, приостанавливает болезнь. Более того, пыльца помогает организму в выработке инсулина, соответственно снижается уровень сахара.

Противопоказания

Противопоказаний к употреблению сосновой пыльцы практически нет, но некоторые ограничения всё-таки существуют. Пыльца не рекомендуется при беременности, остром гепатите и при низкой свертываемости крови.