Последние публикации

Топинамбур

топинамбур

Топинамбур — полезный корнеплод из Северной Америки, получивший в России название «земляная груша». Его пищевая ценность обусловлена содержанием легкоусвояемых белков и углеводов, клетчатки, витаминов и микроэлементов. Клубни обогащены бета-каротином, фолиевой кислотой, витаминами А, С, группы В, Е и К. Кроме этого, их химический состав включает магний, кальций, железо, натрий, медь, селен и другие элементы, необходимые человеческому организму.

Полезные свойства топинамбура

С давних времён корнеплод используется для лечения многих заболеваний и для общего укрепления здоровья. Благодаря полисахариду инулину он налаживает обмен веществ и улучшает работу кишечника. Высокое содержание кремния делает растение полезным для суставов и мягких тканей. А витамин С превращает топинамбур в естественный иммуномодулятор. Учитывая последнее, корнеплод стоит употреблять в сезон простуд для предотвращения и облегчения течения вирусных инфекций.

Показания к применению

Существует ряд заболеваний, при лечении которых рекомендуется купить топинамбур как вспомогательное средство:

  • гепатит любой этиологии;
  • дисбактериоз;
  • диабет;
  • атеросклероз;
  • ожирение;
  • цирроз.

Растение будет полезно и людям, испытывающим высокие психоэмоциональные, физические, умственные нагрузки. Оценят его по достоинству и жители регионов с плохой экологией. Благодаря особому составу топинамбур хорошо очищает организм от токсинов, поэтому может применяться при алкогольном, пищевом и других отравлениях.

Способ употребления

Порошок топинамбура следует принимать за 40 минут до еды один раз в день, смешивая чайную ложку продукта со стаканом тёплой воды. Тем, кто не может переносить специфический вкус, можно добавлять его в готовые блюда с насыщенным ароматом.

Важно! Топинамбур не является лекарственным средством и не может полностью заменить препараты, назначенные врачом!

Где купить

Приобрести топинамбур по доступной цене вы можете в нашем интернет-магазине, заказав при необходимости его доставку. Мы предлагаем исключительно качественный товар, в чём успели убедиться многие покупатели. Кроме этого продукта, в каталоге представлено много других, эффективность которых не вызывает сомнений.