Последние публикации

Исландский мох при простатите

противотуберкулезная вакцинацияСредства из лекарственных трав лежат в основе народной медицины и гомеопатии. С их помощью лечат широкий круг заболеваний – от банальных простуд до туберкулёза и онкологии. В число наиболее эффективных лекарственных растений входит исландский мох (цетрария), который используют в том числе для лечения простатита, геморроя и других серьёзных недугов.

Лечебные свойства исландского мха

Терапевтические свойства цетрарии доказаны многовековой практикой народной медицины. Проводимые в последние годы исследования показывают, что лекарственные средства на её основе помогают в лечении доброкачественных и раковых опухолей, в том числе простатита. Лекарственные средства из исландского мха уже давно используют для лечения:

  • ран и ожогов;
  • стафилококковых и стрептококковых инфекций;
  • всех болезней группы ОРВИ;
  • заболеваний ЖКТ.

Использование цетрарии для профилактики и лечения новообразований в организме имеет сравнительно короткую историю. Средства на её основе угнетают развитие раковых и доброкачественных опухолей. Это доказано, хотя механизм такого воздействия до конца не выяснен. В любом случае лечение исландским мхом не вызывает побочных эффектов, а это большой плюс в сравнении с препаратами официальной медицины.

Рецепты из цетрарии против простатита

Лекарственные средства на основе исландского мха оказывают комплексное воздействие на организм человека. Усиление желаемого эффекта достигается способом приготовления лекарств. Вот несколько примеров рецептов из цетрарии против простатита:

  1. Отвар без горечи. 100 г мха на литр кипятка. Выдержать два часа. Затем добавить чайную ложку соды и через пять минут слить всю жидкость. Снова залить литр кипятка и в течение получаса проварить состав на тихом огне. Процедить, охладить и разделить на 3‒4 приёма за полчаса до еды.
  2. Горький отвар. Одна столовая ложка на пол-литра кипятка. Варить пять минут на малом огне или водяной бане, после чего настоять в течение получаса. Процедить и разделить на три приёма перед едой.
  3. Спиртовая настойка. 40 г мха на стакан 60 %-ного спирта. Настаивают неделю в тёмном месте и процеживают. Принимают по 10‒15 капель за один раз.